【悲報】AKB2017年カレンダー、ブスブスブスブスアンドブス

【悲報】AKB2017年カレンダー、ブスブスブスブスアンドブス
  • 【文春砲】乃木坂・西野七瀬、ワイルド系ディレクターをお持ち帰り&欅坂・志田愛佳、彼氏とのキスプリ流出wwwww
  • 宇多田ヒカルがフツーに電車に乗っててわろた
  • CHAIとかいうくっそブサイクなNEOかわいいガールズバンド、Mステでタモリにタメ口で批判殺到wwwww(動画あり)
  • 【朗報】欅坂46メンバー、収録中におっぱじめる
  • きゃりーぱみゅぱみゅのほぼ”すっぴん”姿wwww
  • ももクロの佐々木彩夏さん、ヤバい感じに激ヤセする
  • yuiがバンドFLOWER FLOWERとして6年ぶりにMステに出演 「復活したの?!」「ショート可愛い」と視聴者歓喜(動画あり)
  • ガチでマジな嵐ファン(アラシック)がメンと遭遇したときの反応がこちらwwwwwww(動画あり)
  • 乃木坂の新内眞衣さん「早スギィ!!!」とブログに投稿してしまい、即行で運営に訂正されるwwww
  • 亡くなった愛の葉Girls大本萌景さん(16歳)「辞めたいと言ったら事務所社長に違約金1億円請求された」
  • 【朗報】元TOKIOの山口達也さん、忘れられる
  • TOKIOの国分太一さん「学生1人も守れないのか」
1: (庭)@\(^o^)/ 2016/11/22(火) 01:16:49.15



2: (pc?)@\(^o^)/ 2016/11/22(火) 01:17:18.24
ブスブスブスブスブス
3: (庭)@\(^o^)/ 2016/11/22(火) 01:19:22.52
しゃくれブス 男顔ブス ゲロブス アイドル オバQブス
4: 47の素敵な(dion軍)@\(^o^)/ (ワッチョイ f04d-8L7G) 2016/11/22(火) 01:19:44.03
珠理奈はオッサン顔だなぁ
ただこの中で可愛い順だと
まゆゆ>>>珠理奈>山本>>>指原>>>北原
6: (地震なし)@\(^o^)/ 2016/11/22(火) 01:20:33.45
こんなのどーでも良いんだけど個人カレンダーはどうなってんだろうな
まだ撮影もしてないらしいし
7: 47の素敵な(地震なし)@\(^o^)/ (ガラプー KK53-xEl/) 2016/11/22(火) 01:21:25.41
もうカレンダーの時期か
9: 47の素敵な(地震なし)@\(^o^)/ (ワッチョイ 45de-ke/V) 2016/11/22(火) 01:23:33.02
運営のゴリ押しは相変わらずだな
乃木坂に人が流れるのも当然だ
11: 47の素敵な(内モンゴル自治区)@\(^o^)/ (ガラプー KK53-ASDs) 2016/11/22(火) 01:24:08.92
ていうか珠理奈以外修正キツすぎじゃね
12: 47の素敵な(やわらか銀行)@\(^o^)/ (ワッチョイW 47c8-FNwd) 2016/11/22(火) 01:27:18.16
なぜに北原?そこだろ
15: 47の素敵な(魔女の百年祭)@\(^o^)/ (ワッチョイW 984d-3HBj) 2016/11/22(火) 01:32:07.06
>>12
各グループから1人ずつだろ?
13: 47の素敵な(家)@\(^o^)/ (ワッチョイ 8685-lh2z) 2016/11/22(火) 01:29:06.79
△××○△
14: 47の素敵な(福岡県)@\(^o^)/ (ワッチョイW 97a2-2XGH) 2016/11/22(火) 01:31:32.38
修正職人もっと仕事しろや!プロやろがい!
もしくは集団で撮るな、修正が追いつかない写りの悪いヤツがどうしても出る
個人個人で何万枚も連写で撮って写りが良いやつを合成しろ
16: 47の素敵な(埼玉県)@\(^o^)/ (ワッチョイ f0c5-DTDD) 2016/11/22(火) 01:33:41.52
正直な話SKEとNGTは若手使えよ
特にNGTはなんだ解散してーのか
21: 47の素敵な(庭)@\(^o^)/ (アウアウカー Saef-2XGH) 2016/11/22(火) 01:39:42.14
>>16

23歳/19歳/24歳/22歳/25歳

47: 47の素敵な(福岡県)@\(^o^)/ (ワッチョイW f1a2-2XGH) 2016/11/22(火) 02:30:05.02
>>21
うーんこの

チーム8神7を隣に並べてみてみたい
老いとは残酷なもの

17: 47の素敵な(茸)@\(^o^)/ (スッップ Sd54-lr8K) 2016/11/22(火) 01:35:05.26
総選挙順位が各グループトップのメンバーか
18: 47の素敵な(SB-iPhone)@\(^o^)/ (ササクッテロレ Sp27-VGtq) 2016/11/22(火) 01:36:45.93
一番右の人髪型が似合ってない
19: 47の素敵な(家)@\(^o^)/ (ワッチョイW 8685-2XGH) 2016/11/22(火) 01:38:59.30
北原要らねぇ
20: 47の素敵な(千葉県)@\(^o^)/ (ワッチョイ 6362-ke/V) 2016/11/22(火) 01:39:07.10
北原の違和感
22: 47の素敵な(SB-iPhone)@\(^o^)/ (ササクッテロル Sp27-N7ik) 2016/11/22(火) 01:39:54.14
やっぱ指原ってブスだわ
23: 47の素敵な(新疆ウイグル自治区)@\(^o^)/ (ワッチョイW 4f2e-sFpQ) 2016/11/22(火) 01:41:00.99
そりゃ乃木坂や欅坂に人流れる訳だな
25: 47の素敵な(庭)@\(^o^)/ (アウアウウー Sabb-o6kA) 2016/11/22(火) 01:43:01.48
ほんとブスだな
アイドルとは思えない
26: 47の素敵な(庭)@\(^o^)/ (アウアウウー Sabb-LaP2) 2016/11/22(火) 01:43:31.35
顔面ゴリナwwwwwww
28: 47の素敵な(茸)@\(^o^)/ (スププ Sd54-2XGH) 2016/11/22(火) 01:45:35.65
さや姉、こんな顔だったっけ?
30: 47の素敵な(pc?)@\(^o^)/ (ワッチョイW ef3d-jL3J) 2016/11/22(火) 01:52:03.39
アイドルに見えない
一般人が寄ってくるようなルックスの人がいない
33: 47の素敵な(庭)@\(^o^)/ (アウアウウー Sabb-RUi6) 2016/11/22(火) 01:53:18.47
やっぱりぱるるいないと寂しいな
34: (pc?)@\(^o^)/ 2016/11/22(火) 01:53:34.88
売る気なし
39: 47の素敵な(茸)@\(^o^)/ (スップ Sd84-2XGH) 2016/11/22(火) 02:17:23.47
せめて入山でもいれろよ・・・・
40: 47の素敵な(広西チワン族自治区)@\(^o^)/ (ガラプー KKaa-QRxV) 2016/11/22(火) 02:18:54.23
ぱるる、こじはるが抜けたら本当にやばいな
宮脇や向井地は顔はいいが、知名度がない
41: 47の素敵な(茸)@\(^o^)/ (スップ Sd84-2XGH) 2016/11/22(火) 02:20:37.06
北原が場違い
NGTはこんなのが代表で可哀相
45: 47の素敵な(福岡県)@\(^o^)/ (ワッチョイW f1a2-2XGH) 2016/11/22(火) 02:25:29.55
>>1
これはいいさや姉
46: 47の素敵な(SB-iPhone)@\(^o^)/ (ササクッテロレ Sp27-FNwd) 2016/11/22(火) 02:28:16.43
さや姉はまさに全盛期を迎えつつある
48: 47の素敵な(福岡県)@\(^o^)/ (ワッチョイW f1a2-2XGH) 2016/11/22(火) 02:32:13.49
宮脇を表紙にしないのか無能すぎるな
49: 47の素敵な(広西チワン族自治区)@\(^o^)/ (ガラプー KKaa-QRxV) 2016/11/22(火) 02:33:25.63
さや姉もこれが最後のカレンダーかもしれん
53: 47の素敵な(pc?)@\(^o^)/ (ワッチョイ dcbe-XpIe) 2016/11/22(火) 02:38:44.07
山本彩が一番ブスな気がする
64: 47の素敵な(やわらか銀行)@\(^o^)/ (ワッチョイW 66c8-2XGH) 2016/11/22(火) 04:37:47.19
>>53
それはない
56: 47の素敵な(神奈川県)@\(^o^)/ (ワッチョイW 99fc-RUi6) 2016/11/22(火) 03:01:38.56
指原ってやっぱブスだな
65: 47の素敵な(やわらか銀行)@\(^o^)/ (ワッチョイW 66c8-2XGH) 2016/11/22(火) 04:39:04.56
>>56
綺麗に成長してる
58: 47の素敵な(pc?)@\(^o^)/ (ワッチョイ dcbe-XpIe) 2016/11/22(火) 03:15:49.45
やっぱ珠理奈が一番ビジュアルいいなぁ
山本北原キツすぎ
59: 47の素敵な(東京都)@\(^o^)/ (ワッチョイW 501c-Ncsk) 2016/11/22(火) 03:29:41.76
謎のゴリナ上げがキモいww
60: 47の素敵な(pc?)@\(^o^)/ (ワッチョイ dcbe-XpIe) 2016/11/22(火) 03:30:16.59
この並びで珠理奈のルックス叩くの無理あるもん
72: 47の素敵な(京都府)@\(^o^)/ (ワッチョイ 468e-UoMj) 2016/11/22(火) 06:53:14.51
まゆゆのコンディションがいい時は無敵だな
74: 47の素敵な(庭)@\(^o^)/ (アウアウカー Saef-erkn) 2016/11/22(火) 06:55:05.54
まゆゆが一番老けてショボく見える
79: (pc?)@\(^o^)/ 2016/11/22(火) 07:16:26.60
不細工選抜
84: 47の素敵な(茸)@\(^o^)/ (スップ Sd54-RUi6) 2016/11/22(火) 07:49:34.85
普通にみんな可愛い
おまえら頭おかしいぞ
86: (pc?)@\(^o^)/ 2016/11/22(火) 07:54:40.33
こんなの推してて本当に楽しいの?
92: 47の素敵な(SB-iPhone)@\(^o^)/ (ササクッテロル Sp27-NJan) 2016/11/22(火) 09:30:44.52
まゆゆだけ可愛い
108: 47の素敵な(新疆ウイグル自治区)@\(^o^)/ (ワッチョイ b667-5HXb) 2016/11/22(火) 16:42:02.47
アゴゲルゲ フケゲルゲ ゲロゲルゲ まゆゆ クチビルゲ
94: 47の素敵な(pc?)@\(^o^)/ (ワッチョイ 50ca-DTDD) 2016/11/22(火) 09:51:14.55
うん…..いらないな
78: (地震なし)@\(^o^)/ 2016/11/22(火) 07:13:30.79
店頭にこれがあっても誰も買わんやろ

同一カテゴリーでの月間人気記事

  1. 11534view | CHAIとかいうくっそブサイクなNEOかわいいガールズバンド、Mステでタモリにタメ口で批判殺到wwwww(動画あり))
  2. 9194view | 激写された最新の山口達也さんがこちらwwwwwww)
  3. 8523view | BABYMETAL、YUIMETAL脱退!? ダンサーを増員した7人体制の新生ベビメタ爆誕か(動画あり))
  4. 8445view | 【悲報】篠田麻里子さん、終わる)
  5. 6954view | ももクロの緑が脱退した結果wwwwww)
  6. 5845view | 城島リーダーが山口メンバーに激怒した理由が明らかにwwwwwww)
  7. 5702view | 【悲報】山口達也のせいでTOKIOの代表曲「LOVE YOU ONLY」がネタ曲に成り下がってしまったという事実wwww)
  8. 5658view | 山口メンバー「何もしないなら帰れ!」 ←コレ)
  9. 5234view | 【悲報】TOKIOの長瀬智也さん、JKとプリクラを撮っていたことが判明)
  10. 4114view | メンズ地下アイドルの実態がヤバイwwwww 過激すぎるサービスで荒稼ぎ)
  11. 4042view | 山口達也「まだ席があるならTOKIOとしてやっていきたい」 → 国分太一「そんな甘い言葉聞きたくなかった」と突き放すwww(動画あり))
  12. 4039view | 【文春砲】乃木坂・西野七瀬、ワイルド系ディレクターをお持ち帰り&欅坂・志田愛佳、彼氏とのキスプリ流出wwwww)
  13. 3896view | 【悲報】山口達也「DASH村、ダム湖になんねーかな」 余罪が次々告発されあの眉唾ツイートにも現実味?)
  14. 3842view | 被害者家族「山口達也の未来が奪われることは望まない」 → 結局山口達也の未来は奪われてしまったわけだが、相手の女は大丈夫なの?)
  15. 3493view | yuiがバンドFLOWER FLOWERとして6年ぶりにMステに出演 「復活したの?!」「ショート可愛い」と視聴者歓喜(動画あり))
  16. 3414view | 山口達也、15年前の余罪が明らかに!当時15歳だった女性が山口達也とマネージャーを名乗る男に暴行されたと告発)
  17. 3271view | 城島茂メンバー、山口達也に激怒「示談が成立しても許せない。男として情けない限り」)
  18. 3155view | 山口達也、相手がノイローゼ寸前になるほど口説きまくっていた当時未成年の国民的アイドルは峯岸みなみwwwww)
  19. 3124view | TOKIO会見で松岡メンバーの株が爆上げww TOKIOで一番漢だったのはこいつだったか)
  20. 3117view | 草彅メンバーがやらかした時のユースケサンタマリアwwwwwww)

他サイト様の気になる新着記事をご紹介!

コメント

コメントを残していく

投稿したコメントが反映されるまでしばらくかかる場合があります
NGワードは入力しないでください