ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草

ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草
  • ミスチル桜井和寿の息子・桜井海音(18)が父親そっくりのイケメンに成長!ドラマーとして音楽活動をしていると話題に
  • SKY-HIことAAA日高光啓、17歳地下アイドルと淫行か? お相手の月乃のあ(のあち)にTwitterで暴露される
  • 乃木坂の新キャプテンが秋元真夏と発表された時の山崎怜奈メンバーの顔wwwww
  • 写真集撮影の為に体重を5キロ増やした山口真帆さんがこちら
  • B’zのサマソニ2019のセトリがひどい件wwwwwwww
  • 【悲報】ロッチさん、NGTメンバーへのお祝いの花で露骨に差をつけてしまう
  • 韓国の反日音楽祭でドラムが日本製だったことに気付き急遽対応した結果wwww
  • AKB矢作萌夏さん、ライブでとんでもない脇腹肉を晒してしまうwwwwww
  • ローソンとコラボした欅坂、平手友梨奈さんが一人だけ制服着てなくて草
  • 中井りか、整形批判に「どんだけ痛い思いしてどんだけ金払って美しさを手に入れたと思ってんや」
  • ヤバT「入籍!入籍!入籍!」1ヶ月前ワイ「うわダサ。。。。こんなのにハマる奴の気が知れんわ」 →
  • 人気ラッパー、NHKにブチギレwwwwww
1: 2019/05/12(日) 11:49:04.91 ID:0.net
@
次はイチゴ狩りだが時間がない。
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている

@
4粒だけのイチゴ狩りと大福お渡し会会場



6: 2019/05/12(日) 11:51:19.35 ID:0.net
新たな伝説誕生
8: 2019/05/12(日) 11:51:57.29 ID:0.net
いちご狩りって食べ放題が普通じゃないのか
12: 2019/05/12(日) 11:52:26.42 ID:0.net
今回は参加人数が多すぎた
何百人で苺狩りなんて普通定員オーバーだよ
80: 2019/05/12(日) 12:03:47.82 ID:0.net
>>12
それやる前からわかるよね?普通
それで四粒とかアホなことやってんだから文句いっていいだら
13: 2019/05/12(日) 11:52:35.97 ID:0.net
糞事務所こういうとこケチるなや
16: 2019/05/12(日) 11:53:38.73 ID:0.net
これが餅撒きクオリティですよ
17: 2019/05/12(日) 11:53:45.91 ID:0.net
一人4個てw
18: 2019/05/12(日) 11:53:53.41 ID:0.net
いちご手渡しさゆき、大福入りパック手渡しかなとも

32: 2019/05/12(日) 11:56:40.45 ID:0.net
>>18
いちごと大福でどうしろと
73: 2019/05/12(日) 12:02:54.41 ID:0.net
>>32
その大福にイチゴ突っ込んで苺大福作れって事だよ!
346: 2019/05/12(日) 12:41:23.61 ID:0.net
>>18
いやこれはひどい
800: 2019/05/12(日) 13:43:15.32 ID:0.net
>>18
粗末な餅
24: 2019/05/12(日) 11:55:18.88 ID:0.net
大福ワロタw
31: 2019/05/12(日) 11:56:37.98 ID:0.net
こんな小さな大福ってあるんだな
34: 2019/05/12(日) 11:57:05.58 ID:0.net
5個以上食ったやつは人として失格な
37: 2019/05/12(日) 11:57:13.77 ID:0.net
いちごは自分で取って自分でいちご大福にしろってこと?w
42: 2019/05/12(日) 11:57:51.29 ID:0.net
久々におもろいことやってるな
wwwwwww
46: 2019/05/12(日) 11:58:08.01 ID:0.net
バナナ半分を踏襲したんだろ
新参は黙ってろ馬鹿
47: 2019/05/12(日) 11:58:08.33 ID:0.net
大福とはいうが・・・
こんな小さい大福初めて見た
50: 2019/05/12(日) 11:58:48.96 ID:0.net
伝説作りまくりだなw
54: 2019/05/12(日) 11:59:13.97 ID:0.net
面白い通り越して引くわ
57: 2019/05/12(日) 11:59:23.20 ID:0.net
いちごが見つかってよかったねまなかん
84: 2019/05/12(日) 12:04:17.42 ID:0.net
久しぶりにキッコーマン的なノリでええやん
94: 2019/05/12(日) 12:05:25.47 ID:0.net
これがハロプロクオリティ
177: 2019/05/12(日) 12:18:33.02 ID:0.net
戦後の配給
178: 2019/05/12(日) 12:18:37.69 ID:0.net
4粒て…
191: 2019/05/12(日) 12:21:06.97 ID:0.net
4個だったら
狩らせずに配れよw
235: 2019/05/12(日) 12:27:54.93 ID:0.net
これは忘れない思い出が出来たな
253: 2019/05/12(日) 12:29:58.52 ID:0.net
なんでいつも面白い事になんの?
266: 2019/05/12(日) 12:31:57.19 ID:0.net
恐ろしい
296: 2019/05/12(日) 12:36:18.14 ID:0.net
302: 2019/05/12(日) 12:36:47.18 ID:0.net
>>296
泣ける
307: 2019/05/12(日) 12:37:24.69 ID:0.net
>>296
入場待ち列があるのかw
313: 2019/05/12(日) 12:37:49.07 ID:0.net
>>296
配給かよw
319: 2019/05/12(日) 12:38:25.61 ID:0.net
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている
320: 2019/05/12(日) 12:38:33.84 ID:0.net
ケチケチバスツアーwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
321: 2019/05/12(日) 12:38:46.45 ID:0.net
ここまで酷いと逆に行ってみたくなる罠w
377: 2019/05/12(日) 12:46:43.12 ID:0.net
試食かよwww
430: 2019/05/12(日) 12:55:20.51 ID:0.net
いうても飯田バスツアーは2万円だからな7万円でこれは可哀想
588: 2019/05/12(日) 13:14:22.46 ID:0.net
飯田バスツアー超えたな
632: 2019/05/12(日) 13:20:54.10 ID:0.net
663: 2019/05/12(日) 13:24:56.54 ID:0.net
>>632
7万払ってこれ
637: 2019/05/12(日) 13:21:24.45 ID:0.net
>>632
並んでて涙が出てきそう
654: 2019/05/12(日) 13:23:28.23 ID:0.net
70000円を搾取されるキモヲタ達
653: 2019/05/12(日) 13:23:26.63 ID:0.net
追加料金は払うんで人間扱いしてください( ;∀;)
711: 2019/05/12(日) 13:31:04.13 ID:0.net
糞事務所なんですぐヲタ虐待するん
729: 2019/05/12(日) 13:33:28.76 ID:0.net
これが3万とか4万だったら
やったな!って言ってあげられるけどw
7万だからなw
731: 2019/05/12(日) 13:34:01.83 ID:0.net
感動してしまった
こんなにファンのことを思いやってるバスツアーはないね
こんな素晴らしいバスツアーは

 

関連動画

同一カテゴリーでの月間人気記事

  1. 56397view | ミスチル桜井和寿の息子・桜井海音(18)が父親そっくりのイケメンに成長!ドラマーとして音楽活動をしていると話題に)
  2. 8066view | 【悲報】AKBのセンター矢作萌夏さん、アンゴラ村長みたいと言われてしまう)
  3. 7415view | SKY-HIことAAA日高光啓、17歳地下アイドルと淫行か? お相手の月乃のあ(のあち)にTwitterで暴露される)
  4. 3698view | FNSで映った乃木坂4人衆がとんでもないブスと話題…)
  5. 3283view | 嵐に続いてTOKIOと関ジャニも活動休止へ)
  6. 2915view | 【動画】俳優・三浦春馬の歌唱力がヤバイwwwwwwww 2019FNSうたの夏まつり)
  7. 2909view | アイドルさん、川に人が沈んでいる写真を撮ってしまう…)
  8. 2579view | 乗っ取られてたときのPUFFY大貫亜美のインスタがこちら)
  9. 2220view | 【悲報】荻野由佳の握手会レーンが過疎ってしまう)
  10. 2188view | 桜井翔、逮捕)
  11. 1976view | BiSHとかいうアイドルがヤンジャンの表紙に登場 ブスすぎると話題に)
  12. 1914view | MステにでてたMrs. GREEN APPLEとかいう奴らwwwwwwww(動画あり))
  13. 1908view | 【悲報】NHK「筋肉体操」に仮面女子・川村虹花を起用 ネットでは「終わったな」の声)
  14. 1907view | NGT荻野由佳の「バカップル」動画に批判殺到し炎上)
  15. 1889view | AKBの新センターさん、IZ*ONEと比較されて韓国人に笑われるwwwwwww)
  16. 1761view | 米津玄師、鬼太郎ヘアを卒業し顔出し解禁へ!)
  17. 1753view | ABC-Zとかいうジャニーズがブサイクすぎる件wwwww)
  18. 1739view | 【悲報】横山健さん、ライブ中に韓国旗を掲げてネトウヨ批判)
  19. 1671view | 【悲報】長濱ねる、芸能界引退か)
  20. 1660view | 宇多田ヒカル(36)、公衆の面前で息子にスカートをめくられ・・・)

他サイト様の気になる新着記事をご紹介!

コメント

1 Comment

  1. 1
    : 音ヲタさん 2019年5月14日(火) 15:20:09

    ドMがこんなに

    0

    0

コメントを残していく

投稿したコメントが反映されるまでしばらくかかる場合があります
NGワードは入力しないでください