ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草

ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草
  • 山口真帆、新事務所は「研音」か 元産経記者がリーク
  • 運営が山口真帆暴行犯を訴えた「裁判」で世の中がひっくり返るほどの”NGT大物メンバー”とファンの衝撃写真が明らかに?!
  • NGT運営「おぎゆか脅迫犯逮捕!?これで同情集まって世論傾くぞ!!」 → 結果wwwwww
  • アイドル声優さん、チェキ会でのサービスが凄すぎると話題wwwwwwwww
  • 田口淳之介の自宅マンションwwwwww
  • 前田敦子さん、旦那の勝地涼にブチギレて叫んでるところを撮られてしまうwwwww
  • 体調不良で活動休止中の乃木坂46山下美月さん、旅行に行っていたことをバラされてしまう
  • つばきファクトリー山岸理子に彼氏疑惑 イケメンとのディズニー写真が流出
  • ももち、引退したのに「女が女に怒る夜」で話題になるwwww
  • NGT48加藤美南がインスタストーリーで誤爆→即消しで黒メンとバレてしまうwwwwww
  • AKBさん、ついにショッピングモールで無料イベントをやるレベルに落ちぶれるwwwwwww
  • 【速報】元KAT-TUNの田口淳之介と小嶺麗奈、カップルでマトリに逮捕されるwwwwwww
1: 2019/05/12(日) 11:49:04.91 ID:0.net
@
次はイチゴ狩りだが時間がない。
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている

@
4粒だけのイチゴ狩りと大福お渡し会会場



6: 2019/05/12(日) 11:51:19.35 ID:0.net
新たな伝説誕生
8: 2019/05/12(日) 11:51:57.29 ID:0.net
いちご狩りって食べ放題が普通じゃないのか
12: 2019/05/12(日) 11:52:26.42 ID:0.net
今回は参加人数が多すぎた
何百人で苺狩りなんて普通定員オーバーだよ
80: 2019/05/12(日) 12:03:47.82 ID:0.net
>>12
それやる前からわかるよね?普通
それで四粒とかアホなことやってんだから文句いっていいだら
13: 2019/05/12(日) 11:52:35.97 ID:0.net
糞事務所こういうとこケチるなや
16: 2019/05/12(日) 11:53:38.73 ID:0.net
これが餅撒きクオリティですよ
17: 2019/05/12(日) 11:53:45.91 ID:0.net
一人4個てw
18: 2019/05/12(日) 11:53:53.41 ID:0.net
いちご手渡しさゆき、大福入りパック手渡しかなとも

32: 2019/05/12(日) 11:56:40.45 ID:0.net
>>18
いちごと大福でどうしろと
73: 2019/05/12(日) 12:02:54.41 ID:0.net
>>32
その大福にイチゴ突っ込んで苺大福作れって事だよ!
346: 2019/05/12(日) 12:41:23.61 ID:0.net
>>18
いやこれはひどい
800: 2019/05/12(日) 13:43:15.32 ID:0.net
>>18
粗末な餅
24: 2019/05/12(日) 11:55:18.88 ID:0.net
大福ワロタw
31: 2019/05/12(日) 11:56:37.98 ID:0.net
こんな小さな大福ってあるんだな
34: 2019/05/12(日) 11:57:05.58 ID:0.net
5個以上食ったやつは人として失格な
37: 2019/05/12(日) 11:57:13.77 ID:0.net
いちごは自分で取って自分でいちご大福にしろってこと?w
42: 2019/05/12(日) 11:57:51.29 ID:0.net
久々におもろいことやってるな
wwwwwww
46: 2019/05/12(日) 11:58:08.01 ID:0.net
バナナ半分を踏襲したんだろ
新参は黙ってろ馬鹿
47: 2019/05/12(日) 11:58:08.33 ID:0.net
大福とはいうが・・・
こんな小さい大福初めて見た
50: 2019/05/12(日) 11:58:48.96 ID:0.net
伝説作りまくりだなw
54: 2019/05/12(日) 11:59:13.97 ID:0.net
面白い通り越して引くわ
57: 2019/05/12(日) 11:59:23.20 ID:0.net
いちごが見つかってよかったねまなかん
84: 2019/05/12(日) 12:04:17.42 ID:0.net
久しぶりにキッコーマン的なノリでええやん
94: 2019/05/12(日) 12:05:25.47 ID:0.net
これがハロプロクオリティ
177: 2019/05/12(日) 12:18:33.02 ID:0.net
戦後の配給
178: 2019/05/12(日) 12:18:37.69 ID:0.net
4粒て…
191: 2019/05/12(日) 12:21:06.97 ID:0.net
4個だったら
狩らせずに配れよw
235: 2019/05/12(日) 12:27:54.93 ID:0.net
これは忘れない思い出が出来たな
253: 2019/05/12(日) 12:29:58.52 ID:0.net
なんでいつも面白い事になんの?
266: 2019/05/12(日) 12:31:57.19 ID:0.net
恐ろしい
296: 2019/05/12(日) 12:36:18.14 ID:0.net
302: 2019/05/12(日) 12:36:47.18 ID:0.net
>>296
泣ける
307: 2019/05/12(日) 12:37:24.69 ID:0.net
>>296
入場待ち列があるのかw
313: 2019/05/12(日) 12:37:49.07 ID:0.net
>>296
配給かよw
319: 2019/05/12(日) 12:38:25.61 ID:0.net
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている
320: 2019/05/12(日) 12:38:33.84 ID:0.net
ケチケチバスツアーwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
321: 2019/05/12(日) 12:38:46.45 ID:0.net
ここまで酷いと逆に行ってみたくなる罠w
377: 2019/05/12(日) 12:46:43.12 ID:0.net
試食かよwww
430: 2019/05/12(日) 12:55:20.51 ID:0.net
いうても飯田バスツアーは2万円だからな7万円でこれは可哀想
588: 2019/05/12(日) 13:14:22.46 ID:0.net
飯田バスツアー超えたな
632: 2019/05/12(日) 13:20:54.10 ID:0.net
663: 2019/05/12(日) 13:24:56.54 ID:0.net
>>632
7万払ってこれ
637: 2019/05/12(日) 13:21:24.45 ID:0.net
>>632
並んでて涙が出てきそう
654: 2019/05/12(日) 13:23:28.23 ID:0.net
70000円を搾取されるキモヲタ達
653: 2019/05/12(日) 13:23:26.63 ID:0.net
追加料金は払うんで人間扱いしてください( ;∀;)
711: 2019/05/12(日) 13:31:04.13 ID:0.net
糞事務所なんですぐヲタ虐待するん
729: 2019/05/12(日) 13:33:28.76 ID:0.net
これが3万とか4万だったら
やったな!って言ってあげられるけどw
7万だからなw
731: 2019/05/12(日) 13:34:01.83 ID:0.net
感動してしまった
こんなにファンのことを思いやってるバスツアーはないね
こんな素晴らしいバスツアーは

 

関連動画

同一カテゴリーでの月間人気記事

  1. 16798view | 元TOKIO山口達也の元嫁のインスタが発見される 山口達也の息子の写真も顔出しで掲載)
  2. 11735view | 【悲報】齋藤飛鳥さん、整形だった)
  3. 7748view | 【悲報】白石麻衣さん、もう限界か)
  4. 7619view | 米津玄師が隠し続けた卒アル写真が流出する)
  5. 6299view | Mステに初出演したKing Gnuとかいうバンドwwwwwwwwww(動画あり))
  6. 5732view | 天使軍の山口真帆と菅原りこが握手会で着てたsnidelの服がバカ売れwwww)
  7. 5549view | 【悲報】指原莉乃さんの加工なし写真wwwwwwww)
  8. 5457view | 山口達也さんの現在の姿・・・ 騒動から1年、元アイドルとは思えないほど変貌していた)
  9. 5120view | つばきファクトリー山岸理子に彼氏疑惑 イケメンとのディズニー写真が流出)
  10. 5119view | 白石麻衣「お母さんから貰った体に穴開けるの無理」→結果wwwwwwww)
  11. 4437view | 今の山口達也とTOKIOが会食をした結果wwwww)
  12. 4383view | 「スタッフをボコボコに・・・」 DA PUMPメンバーZに暴行疑惑)
  13. 4044view | 元SMAPの「あの人」、ガチで消える)
  14. 3959view | NGT48のエース荻野由佳さん、画像加工・修正技術がプロの領域だと話題wwwww)
  15. 3917view | ゴチで齋藤飛鳥が土屋太鳳を公開処刑してた件wwwwwwww)
  16. 3815view | 【朗報】木村拓哉さん、髪を切ってクッソイケメンになる)
  17. 3752view | 山口真帆、新事務所は「研音」か 元産経記者がリーク)
  18. 3611view | 【悲報】岡崎体育さん(29歳)、死の宣告をされる)
  19. 3559view | ベビメタSU-METALのプライベート写真が美人過ぎるwwwwww)
  20. 3392view | 【悲報】きゃりーぱみゅぱみゅさん、最終形態へ)

他サイト様の気になる新着記事をご紹介!

コメント

1 Comment

  1. 1
    : 音ヲタさん 2019年5月14日(火) 15:20:09

    ドMがこんなに

    0

    0

コメントを残していく

投稿したコメントが反映されるまでしばらくかかる場合があります
NGワードは入力しないでください