電車内で見かけるイヤホンの内訳作ったwwww

電車内で見かけるイヤホンの内訳作ったwwww
  • 手越逆ギレ退所へ 「実業家になりたい」
  • NEWS手越「俺はもうコロナの抗体を持っている!」
  • 【悲報】NEWS手越祐也くん、やらかしすぎで遂にジャニーズから芸能活動休止処分を食らう
  • 手越祐也、新たなベッド写真流出か お相手はあの人気アイドルグループ元メンバー
  • 大誤爆をやらかしたSTU48センター瀧野由美子、ジャニーズJr.の横原悠毅との“匂わせ”が続々発覚でヲタ死亡
  • アフターコロナのコンサート・ライブ開催条件wwww
  • 名古屋アイドル「dela」運営会社社長が加入希望の女性に“わいせつカメラテスト”
  • 「24時間テレビ」9月に放送へ!!
  • NMB48・吉田朱里、ジャニーズと熱愛発覚か?!ツーショット画像流出wwwwwww(画像あり)
  • 山口達也、TOKIO復帰の伏線か 元妻のインスタ投稿が話題
  • 【悲報】キムタク娘 Cocomi、腐女子だった
  • 西川貴教さんの女装姿wwwwww
1: 2017/01/11(水) 08:26:50.206 ID:ErX1JQ7MM.net
42%・・・リンゴ純正
30%・・・ソニー
19%・・・オーディオテクニカ
のこり・・・その他



2: 2017/01/11(水) 08:27:54.280 ID:P16ZSdpxp.net
林檎そんないないだろ
3: 2017/01/11(水) 08:28:45.191 ID:BPFKIWJ7a.net
とりあえず白いよな
93: 2017/01/11(水) 09:09:18.792 ID:7okxhVeY0.net
>>3
とりあえず白いな
4: 2017/01/11(水) 08:29:11.816 ID:Zbx7ZYAoM.net
SHUREワイ、高みの見物
5: 2017/01/11(水) 08:29:40.563 ID:ErX1JQ7MM.net
>>4
いいなぁ
8: 2017/01/11(水) 08:30:13.178 ID:ErX1JQ7MM.net
なお1万超の高級イヤホンはなかなか見かけない模様
9: 2017/01/11(水) 08:30:33.748 ID:D3wapWfOp.net
どう考えてもビーツが半分は占めてるだろ

no title

13: 2017/01/11(水) 08:31:28.171 ID:ErX1JQ7MM.net
>>9
ヘッドホンだとビーツ多いよな
ネットでボロクソ叩かれてるけど
10: 2017/01/11(水) 08:30:54.290 ID:H69i/vOlM.net
カスタムのワイ高見の見物
12: 2017/01/11(水) 08:31:22.038 ID:1PgJKq6OK.net
ワタシJVC
14: 2017/01/11(水) 08:31:28.562 ID:9H40c2QLp.net
SHUREとかただのミーハーだろ
広告に踊らされて高いの買っちゃったやつのイメージ
117: 2017/01/11(水) 10:05:13.039 ID:iQlUe/wf0.net
>>14
Shure買える金ないんだね可哀想
21: 2017/01/11(水) 08:33:49.407 ID:ybUZsd2A0.net
>>14
マイクは間違いなくshureがシェアトップのイメージ

どこの箱もスタジオも大体shureマイクだし

84: 2017/01/11(水) 09:00:33.907 ID:YgaBeFeJd.net
>>21
いやマイクはakgも一定数入ってるだろ
15: 2017/01/11(水) 08:31:38.623 ID:DnUBaJ9Pd.net
ワタシwestone
26: 2017/01/11(水) 08:35:05.888 ID:rtgc18IX0.net
>>15
eイヤの福袋あったから買ってみたが思ったよりいいな
33: 2017/01/11(水) 08:36:38.261 ID:DnUBaJ9Pd.net
>>26
あのネジネジケーブルの取り回しやすさは最高よ
16: 2017/01/11(水) 08:32:16.989 ID:bG4KhEFu0.net
フィリップスだわ
17: 2017/01/11(水) 08:32:50.118 ID:T8rIN92Mr.net
安物creative
18: 2017/01/11(水) 08:32:54.257 ID:rtgc18IX0.net
きゃんぷふぁいあーの仲間を見つけると少し嬉しいが今まで1回しか見たことない
19: 2017/01/11(水) 08:33:11.326 ID:D7Gun4Fhd.net
パイオニア
22: 2017/01/11(水) 08:33:52.107 ID:UbT2Z1pMa.net
ゼンハイぼく
23: 2017/01/11(水) 08:34:26.911 ID:O8TuQ/IXp.net
おるとふぉんだわ
24: 2017/01/11(水) 08:34:40.374 ID:1Bx+h7Jr0.net
コスパ最強Panasonic
25: 2017/01/11(水) 08:34:42.815 ID:GLO7itiyp.net
shureも見かけるのはたいてい安いSE215だよな
イヤホンに高い金かける奴がいかに少数かってのを外歩いてると実感する

no title

37: 2017/01/11(水) 08:37:06.027 ID:rtgc18IX0.net
>>25
se215でさえ一般ピーポーでは高額やろ
好きな人にとっては入門中の入門なのかもしれんが
40: 2017/01/11(水) 08:38:02.901 ID:/1d4Db27p.net
>>25
SE215とその上位の機種見分けできてるかい?
27: 2017/01/11(水) 08:35:40.341 ID:l3Cx+VADp.net
僕はue900ちゃん
28: 2017/01/11(水) 08:35:51.242 ID:ycLE7Mrd0.net
イヤホンを白にしたのって確かAppleが最初だよな
36: 2017/01/11(水) 08:36:49.120 ID:Z57PJyOe0.net
>>28
昔から腐るほどあった
29: 2017/01/11(水) 08:35:54.693 ID:oFI6mTBA0.net
おいどんBang&Olufsen
30: 2017/01/11(水) 08:35:57.205 ID:Jc3wOciva.net
電車内で一万円のイヤホンとか使いたくないな
引っかかって断線したら最悪
31: 2017/01/11(水) 08:36:10.647 ID:ciLXr2X+0.net
SHUREだけど電車で聴く分には十分だろ
家ではイヤホンなんて使わんし
34: 2017/01/11(水) 08:36:41.437 ID:+Xiwkf6f0.net
外使いはあまり高級機使いたくないよな
IE80最近飽きてきたから初心に戻ってUE400とか使ってる
前者よりいい音に聞こえる不思議
35: 2017/01/11(水) 08:36:42.840 ID:SnV7iL7H0.net
パナ
38: 2017/01/11(水) 08:37:31.905 ID:fvbdRSQva.net
音漏れしてる奴結構いるけど100均のなの?
41: 2017/01/11(水) 08:38:03.647 ID:Jc3wOciva.net
>>38
単純に爆音なんだろ
39: 2017/01/11(水) 08:37:49.321 ID:ErX1JQ7MM.net
ZER AudioのCARBO TENORE使ってるんだが電車内はおろか知り合いにZERO Audio自体知らない人が多くて寂しい
46: 2017/01/11(水) 08:40:03.175 ID:T8rIN92Mr.net
>>39
BASS使ってたけど片方聞こえなくなって悲しい
42: 2017/01/11(水) 08:38:30.254 ID:01W79orU0.net
Appleのなんだよなぁ…
45: 2017/01/11(水) 08:39:19.469 ID:RVlrbblIr.net
おいらオーテク
47: 2017/01/11(水) 08:41:39.141 ID:ChznW4UUd.net
JVCのxxシリーズすき
48: 2017/01/11(水) 08:41:42.683 ID:PNDNxqS9K.net
ワシVictor
49: 2017/01/11(水) 08:41:46.416 ID:ErX1JQ7MM.net
オーテクはそこそこ見る
ただし1万以上の製品は見たことない
50: 2017/01/11(水) 08:42:05.042 ID:xOOctQ2k0.net
そもそもイヤホンて外で使うもんじゃないの?家ではスピーカーだろ
53: 2017/01/11(水) 08:44:10.060 ID:ciLXr2X+0.net
>>50
それな
51: 2017/01/11(水) 08:42:42.966 ID:ErX1JQ7MM.net
>>50
俺は家ではヘッドホンだが
54: 2017/01/11(水) 08:44:27.900 ID:NQHiKnzwM.net
林檎純正は電車内だと騒音で殆ど聞こえないだろ
59: 2017/01/11(水) 08:45:42.215 ID:5Xbfw/qhr.net
>>54
アップルのイヤホンは音漏れすごい
56: 2017/01/11(水) 08:44:47.125 ID:sLFpDkBnM.net
Vectorワンワンだわ
57: 2017/01/11(水) 08:45:25.525 ID:Hclq9Jxwd.net
なんかやっすいBluetooth使ってるわ
58: 2017/01/11(水) 08:45:29.186 ID:VWsL43/50.net
im03俺、中見の見物
63: 2017/01/11(水) 08:46:46.493 ID:uAEhHlOV0.net
ゼンハイザーや
65: 2017/01/11(水) 08:47:36.435 ID:M7icqO8I0.net
Appleのは耳に入らないで落っこちるから
BOSEのスポーツタイプ使ってる
66: 2017/01/11(水) 08:49:09.001 ID:tkJnU8Ly0.net
Shure使ってるけど315以上はほとんど見ない
71: 2017/01/11(水) 08:52:24.356 ID:ciLXr2X+0.net
この前SE846を使ってる人いたわ
74: 2017/01/11(水) 08:53:56.946 ID:QISEBUynM.net
panasonic980円のやつよく見るよ
76: 2017/01/11(水) 08:54:38.439 ID:m2FUS6Mta.net
se846使ってるわ
79: 2017/01/11(水) 08:56:21.658 ID:JeG935J5r.net
ELECOMだわ
80: 2017/01/11(水) 08:58:19.588 ID:dPCMh5RNa.net
音漏れ心配で電車内で使う気にならん
90: 2017/01/11(水) 09:04:28.712 ID:BCB/4vqDd.net
akgイヤホンボタン機能快適
91: 2017/01/11(水) 09:06:58.035 ID:WOqirtln0.net
apple純正って音漏れしない程度の音量だと外の電車の騒音に負けて全然聞こえないしあんなんよく使うわ
96: 2017/01/11(水) 09:10:10.902 ID:atfVfqQg0.net
IE80だわ
98: 2017/01/11(水) 09:12:58.833 ID:XbMYZgUX0.net
コスパ厨俺フィリップス
104: 2017/01/11(水) 09:25:49.602 ID:TzKmb+vOd.net
Amazonの黒いインナーイヤー
絶滅危惧種だけどカナル型は苦手だ
108: 2017/01/11(水) 09:35:59.170 ID:QISEBUynM.net
>>104
ホント少ない罠
カナルのほうがしっかり低音出て雑音も入りづらいから
135: 2017/01/11(水) 11:47:13.707 ID:TzKmb+vOd.net
>>108
元々大音量で聞かないのと、通勤中だとアナウンスとか周囲の音が聞こえないのが困るからインナーイヤー使ってるわ。
107: 2017/01/11(水) 09:35:18.979 ID:lGpkNLbya.net
ポーズは俺だけ
111: 2017/01/11(水) 09:40:53.983 ID:zggpjT9UM.net
アイホンを使うようなやつはアップル製以外のイヤホンを買うという考えがそもそも無いだけだろ
115: 2017/01/11(水) 09:57:00.818 ID:v5aBTggxM.net
BOSEはよくいる白黒ネジネジ色のやつ
119: 2017/01/11(水) 10:08:25.876 ID:H4OsQDfpd.net
SHUREはアクセサリーとしては優秀
特に215
125: 2017/01/11(水) 10:32:43.424 ID:CL6O9t070.net
電車乗る底辺wwwwwwwwwwww
144: 2017/01/11(水) 12:16:33.056 ID:P65OQLR0d.net
Bluetooth使い俺有線の原始人共を見下す
147: 2017/01/11(水) 12:25:59.668 ID:mh0DXzLJM.net
>>144
電池切れると使えないし機種もある
再エンコードされる組み合わせもあるので音が劣化する
146: 2017/01/11(水) 12:24:08.673 ID:ErX1JQ7MM.net
>>144
ワイヤレスって音質悪そう
149: 2017/01/11(水) 12:27:43.884 ID:P65OQLR0d.net
>>146
ノイズまみれの屋外で聴くには十分だ
利便性の方が重要
148: 2017/01/11(水) 12:25:59.974 ID:QGPO0ENid.net
俺のイヤホン真っ黒だしぱっと見て型番分かるやつなんてほぼ居ないだろうな

関連記事

コメント

3 Comments

  1. 1
    : 音ヲタさん 2017年1月16日(月) 08:26:30

    b&o

    0

    0
  2. 2
    : 音ヲタさん 2017年1月16日(月) 15:27:16

    音漏れうるせーなと思って目を向けるといつもそこにはapple純正がいる

    0

    0
  3. 3
    : 音ヲタさん 2017年1月16日(月) 22:36:57

    RHA T20

    0

    0

コメントを残していく

投稿したコメントが反映されるまでしばらくかかる場合があります
NGワードは入力しないでください



同一カテゴリーでの月間人気記事

  1. 山口達也、TOKIO復帰の伏線か 元妻のインスタ投稿が話題
  2. 【悲報】佐村河内守さん、行方不明に
  3. 大誤爆をやらかしたSTU48センター瀧野由美子、ジャニーズJr.の横原悠毅との“匂わせ”が続々発覚でヲタ死亡
  4. きゃりー「すごーく小さな虫がいきなり部屋に登場、高層階なのにおかしいなあ」 ←あっ・・・(察し)
  5. 【悲報】B'zの稲葉浩志さん、また犬の散歩を盗撮される
  6. 歌手のきゃりーぱみゅぱみゅさん、どっかのパヨクが作ったお花畑画像をツイートしてしまい、ファンドン引き
  7. 手越逆ギレ退所へ 「実業家になりたい」
  8. 名古屋アイドル「dela」運営会社社長が加入希望の女性に“わいせつカメラテスト”
  9. NGT48が1万枚ものマスクを新潟市に寄贈した結果www
  10. 【悲報】手越くん、やらかしてジャニーズのチャリティーユニット「トニトニ」から除名される
  11. NEWS手越「俺はもうコロナの抗体を持っている!」
  12. NMB48・吉田朱里、ジャニーズと熱愛発覚か?!ツーショット画像流出wwwwwww(画像あり)
  13. 【悲報】ミュージシャン「聞いてくれる人がいないと、全く歌う気がならない」
  14. 【朗報】コロナ禍で接触商法を封じられたAKBさん、画期的な新商法を生み出す
  15. 西川貴教さんの女装姿wwwwww
  16. 野田洋次郎「金輪際「国」というものから切り離した個体で生きよう」
  17. MステにでてたMrs. GREEN APPLEとかいう奴らwwwwwwww(動画あり)
  18. 基地外アラシックさん、二宮和也の”瞳”から撮影場所を特定し「嘘つき!」と発狂
  19. 「24時間テレビ」9月に放送へ!!
  20. アフターコロナのコンサート・ライブ開催条件wwww