ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草

ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草
  • 【悲報】乃木坂46、「キンプリ」ヲタだらけだった
  • MステにでてたMrs. GREEN APPLEとかいう奴らwwwwwwww(動画あり)
  • BIGMAMA 金井政人、最上もが・吉高由里子・菅野結以らと関係を持ったことを暴露されてしまうwww
  • 浜田雅功さんのCD歴代売上wwwwwwwww
  • ABC-Zとかいうジャニーズがブサイクすぎる件wwwww
  • We Are The World でひとりだけふざけてる奴wwwwwwwwwwwwwwwwww
  • 【訃報】ET-KINGから2人目の死者が・・・ いときん死去 享年38歳 
  • けやき坂46高本彩花のTwitterが流出 ジャニオタであることがバレる 彼氏疑惑も?
  • 04 Limited Sazabysとかいうくっそ気持ち悪いバンドwwwwwwww
  • Mステに初出演したsumikaとかいうバンドwwwwwwwwww(動画あり)
  • 日本のミュージシャンが世界で売れない理由
  • SKY-HIことAAA日高光啓、17歳地下アイドルと淫行か? お相手の月乃のあ(のあち)にTwitterで暴露される
1: 2019/05/12(日) 11:49:04.91 ID:0.net
@
次はイチゴ狩りだが時間がない。
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている

@
4粒だけのイチゴ狩りと大福お渡し会会場



6: 2019/05/12(日) 11:51:19.35 ID:0.net
新たな伝説誕生
8: 2019/05/12(日) 11:51:57.29 ID:0.net
いちご狩りって食べ放題が普通じゃないのか
12: 2019/05/12(日) 11:52:26.42 ID:0.net
今回は参加人数が多すぎた
何百人で苺狩りなんて普通定員オーバーだよ
80: 2019/05/12(日) 12:03:47.82 ID:0.net
>>12
それやる前からわかるよね?普通
それで四粒とかアホなことやってんだから文句いっていいだら
13: 2019/05/12(日) 11:52:35.97 ID:0.net
糞事務所こういうとこケチるなや
16: 2019/05/12(日) 11:53:38.73 ID:0.net
これが餅撒きクオリティですよ
17: 2019/05/12(日) 11:53:45.91 ID:0.net
一人4個てw
18: 2019/05/12(日) 11:53:53.41 ID:0.net
いちご手渡しさゆき、大福入りパック手渡しかなとも

32: 2019/05/12(日) 11:56:40.45 ID:0.net
>>18
いちごと大福でどうしろと
73: 2019/05/12(日) 12:02:54.41 ID:0.net
>>32
その大福にイチゴ突っ込んで苺大福作れって事だよ!
346: 2019/05/12(日) 12:41:23.61 ID:0.net
>>18
いやこれはひどい
800: 2019/05/12(日) 13:43:15.32 ID:0.net
>>18
粗末な餅
24: 2019/05/12(日) 11:55:18.88 ID:0.net
大福ワロタw
31: 2019/05/12(日) 11:56:37.98 ID:0.net
こんな小さな大福ってあるんだな
34: 2019/05/12(日) 11:57:05.58 ID:0.net
5個以上食ったやつは人として失格な
37: 2019/05/12(日) 11:57:13.77 ID:0.net
いちごは自分で取って自分でいちご大福にしろってこと?w
42: 2019/05/12(日) 11:57:51.29 ID:0.net
久々におもろいことやってるな
wwwwwww
46: 2019/05/12(日) 11:58:08.01 ID:0.net
バナナ半分を踏襲したんだろ
新参は黙ってろ馬鹿
47: 2019/05/12(日) 11:58:08.33 ID:0.net
大福とはいうが・・・
こんな小さい大福初めて見た
50: 2019/05/12(日) 11:58:48.96 ID:0.net
伝説作りまくりだなw
54: 2019/05/12(日) 11:59:13.97 ID:0.net
面白い通り越して引くわ
57: 2019/05/12(日) 11:59:23.20 ID:0.net
いちごが見つかってよかったねまなかん
84: 2019/05/12(日) 12:04:17.42 ID:0.net
久しぶりにキッコーマン的なノリでええやん
94: 2019/05/12(日) 12:05:25.47 ID:0.net
これがハロプロクオリティ
177: 2019/05/12(日) 12:18:33.02 ID:0.net
戦後の配給
178: 2019/05/12(日) 12:18:37.69 ID:0.net
4粒て…
191: 2019/05/12(日) 12:21:06.97 ID:0.net
4個だったら
狩らせずに配れよw
235: 2019/05/12(日) 12:27:54.93 ID:0.net
これは忘れない思い出が出来たな
253: 2019/05/12(日) 12:29:58.52 ID:0.net
なんでいつも面白い事になんの?
266: 2019/05/12(日) 12:31:57.19 ID:0.net
恐ろしい
296: 2019/05/12(日) 12:36:18.14 ID:0.net
302: 2019/05/12(日) 12:36:47.18 ID:0.net
>>296
泣ける
307: 2019/05/12(日) 12:37:24.69 ID:0.net
>>296
入場待ち列があるのかw
313: 2019/05/12(日) 12:37:49.07 ID:0.net
>>296
配給かよw
319: 2019/05/12(日) 12:38:25.61 ID:0.net
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている
320: 2019/05/12(日) 12:38:33.84 ID:0.net
ケチケチバスツアーwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
321: 2019/05/12(日) 12:38:46.45 ID:0.net
ここまで酷いと逆に行ってみたくなる罠w
377: 2019/05/12(日) 12:46:43.12 ID:0.net
試食かよwww
430: 2019/05/12(日) 12:55:20.51 ID:0.net
いうても飯田バスツアーは2万円だからな7万円でこれは可哀想
588: 2019/05/12(日) 13:14:22.46 ID:0.net
飯田バスツアー超えたな
632: 2019/05/12(日) 13:20:54.10 ID:0.net
663: 2019/05/12(日) 13:24:56.54 ID:0.net
>>632
7万払ってこれ
637: 2019/05/12(日) 13:21:24.45 ID:0.net
>>632
並んでて涙が出てきそう
654: 2019/05/12(日) 13:23:28.23 ID:0.net
70000円を搾取されるキモヲタ達
653: 2019/05/12(日) 13:23:26.63 ID:0.net
追加料金は払うんで人間扱いしてください( ;∀;)
711: 2019/05/12(日) 13:31:04.13 ID:0.net
糞事務所なんですぐヲタ虐待するん
729: 2019/05/12(日) 13:33:28.76 ID:0.net
これが3万とか4万だったら
やったな!って言ってあげられるけどw
7万だからなw
731: 2019/05/12(日) 13:34:01.83 ID:0.net
感動してしまった
こんなにファンのことを思いやってるバスツアーはないね
こんな素晴らしいバスツアーは

 

関連動画

関連記事

コメント

1 Comment

  1. 1
    : 音ヲタさん 2019年5月14日(火) 15:20:09

    ドMがこんなに

    0

    0

コメントを残していく

投稿したコメントが反映されるまでしばらくかかる場合があります
NGワードは入力しないでください



同一カテゴリーでの月間人気記事

  1. 日本のミュージシャンが世界で売れない理由
  2. MステにでてたMrs. GREEN APPLEとかいう奴らwwwwwwww(動画あり)
  3. ABC-Zとかいうジャニーズがブサイクすぎる件wwwww
  4. BIGMAMA 金井政人、最上もが・吉高由里子・菅野結以らと関係を持ったことを暴露されてしまうwww
  5. 【訃報】ET-KINGから2人目の死者が・・・ いときん死去 享年38歳 
  6. 【悲報】乃木坂46、「キンプリ」ヲタだらけだった
  7. We Are The World でひとりだけふざけてる奴wwwwwwwwwwwwwwwwww
  8. けやき坂46高本彩花のTwitterが流出 ジャニオタであることがバレる 彼氏疑惑も?
  9. Mステに初出演したsumikaとかいうバンドwwwwwwwwww(動画あり)
  10. ミスチル桜井やSpitz草野マサムネが米津玄師を評価してない理由
  11. 04 Limited Sazabysとかいうくっそ気持ち悪いバンドwwwwwwww
  12. B’zミスチルサザンスピッツGLAYラルクの最強曲はこれだ!!
  13. 両足のかかとを骨折したC&Kのクリビーさん、ライブ中に2階席から飛び降りたんだってよ そら折れるわ・・・
  14. 【動画】Mステに初出演したmiletとかいう女歌手wwwwww
  15. 【FNS歌謡祭2019】QUEENのボヘミアンラプソディをカバーした森山良子のクセが凄いwwww(動画あり)
  16. SKY-HIことAAA日高光啓、17歳地下アイドルと淫行か? お相手の月乃のあ(のあち)にTwitterで暴露される
  17. MステにでてたA.B.C-Zとかいうジャニーズ老けすぎじゃない? 歌も下手糞でワロタwwww(動画あり)
  18. 【朗報】ももクロの赤、黄色とピンクにいじめられてる緑を守ってあげるぐう聖だった…!
  19. ハリー・ポッターの「ホグワーツ魔法魔術学校」校歌の歌詞ワロタwwwwwwww
  20. 【悲報】ももクロ高城れにが鶴瓶とガチキスwwwwwwwwww