ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草

ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草
  • 【悲報】NEWS手越祐也の部屋画像が流出www お持ち帰りしたキャバ嬢に晒されてしまう
  • 倖田來未、スッキリで放送事故wwwwwwwww(動画あり)
  • 【悲報】槇原敬之一家離散へ
  • 【悲報】「豆柴の大群」ナオ・オブ・ナオ、友達に未成年飲酒画像を売られてしまう
  • 突然の欅坂脱退劇「平手は秋元康が頭を下げてお願いしても、首を縦に振らなかった」
  • 中居会見は何時から?! 2月21日18時からとの情報 → 16時から会見が始まった模様 生中継はなし
  • 元SMAP中居正広、明日緊急会見 ジャニーズ独立について何語る
  • HIKAKIN、イケメンすぎて空港であの超人気アーティストに間違われる
  • 中居正広、2020年3月にジャニーズ事務所退所! レギュラー番組は継続、「新しい地図」には合流しない模様
  • 氷川きよしのキス顔wwwwwww
  • 中居正広「SMAP再結成の可能性ゼロではない」
  • MステにでてたMrs. GREEN APPLEとかいう奴らwwwwwwww(動画あり)
1: 2019/05/12(日) 11:49:04.91 ID:0.net
@
次はイチゴ狩りだが時間がない。
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている

@
4粒だけのイチゴ狩りと大福お渡し会会場



6: 2019/05/12(日) 11:51:19.35 ID:0.net
新たな伝説誕生
8: 2019/05/12(日) 11:51:57.29 ID:0.net
いちご狩りって食べ放題が普通じゃないのか
12: 2019/05/12(日) 11:52:26.42 ID:0.net
今回は参加人数が多すぎた
何百人で苺狩りなんて普通定員オーバーだよ
80: 2019/05/12(日) 12:03:47.82 ID:0.net
>>12
それやる前からわかるよね?普通
それで四粒とかアホなことやってんだから文句いっていいだら
13: 2019/05/12(日) 11:52:35.97 ID:0.net
糞事務所こういうとこケチるなや
16: 2019/05/12(日) 11:53:38.73 ID:0.net
これが餅撒きクオリティですよ
17: 2019/05/12(日) 11:53:45.91 ID:0.net
一人4個てw
18: 2019/05/12(日) 11:53:53.41 ID:0.net
いちご手渡しさゆき、大福入りパック手渡しかなとも

32: 2019/05/12(日) 11:56:40.45 ID:0.net
>>18
いちごと大福でどうしろと
73: 2019/05/12(日) 12:02:54.41 ID:0.net
>>32
その大福にイチゴ突っ込んで苺大福作れって事だよ!
346: 2019/05/12(日) 12:41:23.61 ID:0.net
>>18
いやこれはひどい
800: 2019/05/12(日) 13:43:15.32 ID:0.net
>>18
粗末な餅
24: 2019/05/12(日) 11:55:18.88 ID:0.net
大福ワロタw
31: 2019/05/12(日) 11:56:37.98 ID:0.net
こんな小さな大福ってあるんだな
34: 2019/05/12(日) 11:57:05.58 ID:0.net
5個以上食ったやつは人として失格な
37: 2019/05/12(日) 11:57:13.77 ID:0.net
いちごは自分で取って自分でいちご大福にしろってこと?w
42: 2019/05/12(日) 11:57:51.29 ID:0.net
久々におもろいことやってるな
wwwwwww
46: 2019/05/12(日) 11:58:08.01 ID:0.net
バナナ半分を踏襲したんだろ
新参は黙ってろ馬鹿
47: 2019/05/12(日) 11:58:08.33 ID:0.net
大福とはいうが・・・
こんな小さい大福初めて見た
50: 2019/05/12(日) 11:58:48.96 ID:0.net
伝説作りまくりだなw
54: 2019/05/12(日) 11:59:13.97 ID:0.net
面白い通り越して引くわ
57: 2019/05/12(日) 11:59:23.20 ID:0.net
いちごが見つかってよかったねまなかん
84: 2019/05/12(日) 12:04:17.42 ID:0.net
久しぶりにキッコーマン的なノリでええやん
94: 2019/05/12(日) 12:05:25.47 ID:0.net
これがハロプロクオリティ
177: 2019/05/12(日) 12:18:33.02 ID:0.net
戦後の配給
178: 2019/05/12(日) 12:18:37.69 ID:0.net
4粒て…
191: 2019/05/12(日) 12:21:06.97 ID:0.net
4個だったら
狩らせずに配れよw
235: 2019/05/12(日) 12:27:54.93 ID:0.net
これは忘れない思い出が出来たな
253: 2019/05/12(日) 12:29:58.52 ID:0.net
なんでいつも面白い事になんの?
266: 2019/05/12(日) 12:31:57.19 ID:0.net
恐ろしい
296: 2019/05/12(日) 12:36:18.14 ID:0.net
302: 2019/05/12(日) 12:36:47.18 ID:0.net
>>296
泣ける
307: 2019/05/12(日) 12:37:24.69 ID:0.net
>>296
入場待ち列があるのかw
313: 2019/05/12(日) 12:37:49.07 ID:0.net
>>296
配給かよw
319: 2019/05/12(日) 12:38:25.61 ID:0.net
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている
320: 2019/05/12(日) 12:38:33.84 ID:0.net
ケチケチバスツアーwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
321: 2019/05/12(日) 12:38:46.45 ID:0.net
ここまで酷いと逆に行ってみたくなる罠w
377: 2019/05/12(日) 12:46:43.12 ID:0.net
試食かよwww
430: 2019/05/12(日) 12:55:20.51 ID:0.net
いうても飯田バスツアーは2万円だからな7万円でこれは可哀想
588: 2019/05/12(日) 13:14:22.46 ID:0.net
飯田バスツアー超えたな
632: 2019/05/12(日) 13:20:54.10 ID:0.net
663: 2019/05/12(日) 13:24:56.54 ID:0.net
>>632
7万払ってこれ
637: 2019/05/12(日) 13:21:24.45 ID:0.net
>>632
並んでて涙が出てきそう
654: 2019/05/12(日) 13:23:28.23 ID:0.net
70000円を搾取されるキモヲタ達
653: 2019/05/12(日) 13:23:26.63 ID:0.net
追加料金は払うんで人間扱いしてください( ;∀;)
711: 2019/05/12(日) 13:31:04.13 ID:0.net
糞事務所なんですぐヲタ虐待するん
729: 2019/05/12(日) 13:33:28.76 ID:0.net
これが3万とか4万だったら
やったな!って言ってあげられるけどw
7万だからなw
731: 2019/05/12(日) 13:34:01.83 ID:0.net
感動してしまった
こんなにファンのことを思いやってるバスツアーはないね
こんな素晴らしいバスツアーは

 

関連動画

関連記事

コメント

1 Comment

  1. 1
    : 音ヲタさん 2019年5月14日(火) 15:20:09

    ドMがこんなに

    0

    0

コメントを残していく

投稿したコメントが反映されるまでしばらくかかる場合があります
NGワードは入力しないでください



同一カテゴリーでの月間人気記事

  1. 【悲報】NEWS手越祐也の部屋画像が流出www お持ち帰りしたキャバ嬢に晒されてしまう
  2. MステにでてたMrs. GREEN APPLEとかいう奴らwwwwwwww(動画あり)
  3. すっぴんで電車に乗る松井珠理奈がこちら
  4. 槇原敬之の家族ら、逮捕をきっかけに一斉にYouTubeに動画を上げ謝罪
  5. Mステに初出演したKing Gnuとかいうバンドwwwwwwwwww(動画あり)
  6. 倖田來未、スッキリで放送事故wwwwwwwww(動画あり)
  7. 突然の欅坂脱退劇「平手は秋元康が頭を下げてお願いしても、首を縦に振らなかった」
  8. 平手友梨奈が“言いたくない”欅坂脱退の真相
  9. KinKi堂本光一と梅田彩佳に『匂わせ』発覚か
  10. ABC-Zとかいうジャニーズがブサイクすぎる件wwwww
  11. 嵐・櫻井翔の年収wwwwww
  12. ゴールデンボンバーの鬼龍院翔以外のメンバーの収入wwwwww
  13. セカオワFukase「ADHDで閉鎖病棟」時代のエピソードがヤバすぎる・・・
  14. 中井りか「私は使い捨てのゴミ」
  15. 【悲報】最新の白石麻衣さん
  16. 【悲報】槇原敬之一家離散へ
  17. 「天才てれびくん」出演ブレイク女優X、未成年ジャニーズアイドルと飲酒パーティー発覚か
  18. 平手や鈴本らが辞めることを関係者がリークしていた! 欅坂のギスギスした内情も暴露
  19. 超人気3人組ユニットのメンバーAに薬物疑惑が浮上! ←誰や
  20. SixTONES vs Snow Man、初週ミリオンでミスチル「名もなき詩」以来の快挙達成! ←売り方が汚いと批判殺到www