ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草

ハロプロのバスツアーのイチゴ狩り「一人4粒まで」 ←草
  • 【FNS歌謡祭2019】QUEENのボヘミアンラプソディをカバーした森山良子のクセが凄いwwww(動画あり)
  • 【悲報】乃木坂の白石麻衣さん、秋元康がFNS歌謡祭のために書き下ろした鈴木雅之とのデュエットソングで口パクしてしまう(動画あり)
  • FNS歌謡祭2019にでた椎名林檎の眼鏡姿が、、、ヤッバイ(動画あり)
  • 【FNS歌謡祭2019】ゲッダンを歌うLiSA音外しすぎwwwwwwww(動画あり)
  • 水曜日のカンパネラとかいう一瞬だけゴリ推しされてたサブカル女
  • ラルク解散か?! L’Arc~en~Cielから大切なお知らせ
  • 急遽離婚発表の神田沙也加、ジャニーズJr.秋山大河との不倫をすっぱ抜かれていた
  • チバユウスケの現在wwwwww
  • 峯岸みなみが「二度と港区の飲み会にいかない」宣言 その理由
  • 原爆Tシャツで大炎上したBTSがフジテレビ「FNS歌謡祭」に出演決定か
  • 指原莉乃がインスタのコメント欄を閉鎖した理由
  • 中元みずきがMステで「アナ雪2」エンドソングを熱唱!感想「うるさいw」「声量おばけ」(動画あり)
1: 2019/05/12(日) 11:49:04.91 ID:0.net
@
次はイチゴ狩りだが時間がない。
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている

@
4粒だけのイチゴ狩りと大福お渡し会会場



6: 2019/05/12(日) 11:51:19.35 ID:0.net
新たな伝説誕生
8: 2019/05/12(日) 11:51:57.29 ID:0.net
いちご狩りって食べ放題が普通じゃないのか
12: 2019/05/12(日) 11:52:26.42 ID:0.net
今回は参加人数が多すぎた
何百人で苺狩りなんて普通定員オーバーだよ
80: 2019/05/12(日) 12:03:47.82 ID:0.net
>>12
それやる前からわかるよね?普通
それで四粒とかアホなことやってんだから文句いっていいだら
13: 2019/05/12(日) 11:52:35.97 ID:0.net
糞事務所こういうとこケチるなや
16: 2019/05/12(日) 11:53:38.73 ID:0.net
これが餅撒きクオリティですよ
17: 2019/05/12(日) 11:53:45.91 ID:0.net
一人4個てw
18: 2019/05/12(日) 11:53:53.41 ID:0.net
いちご手渡しさゆき、大福入りパック手渡しかなとも

32: 2019/05/12(日) 11:56:40.45 ID:0.net
>>18
いちごと大福でどうしろと
73: 2019/05/12(日) 12:02:54.41 ID:0.net
>>32
その大福にイチゴ突っ込んで苺大福作れって事だよ!
346: 2019/05/12(日) 12:41:23.61 ID:0.net
>>18
いやこれはひどい
800: 2019/05/12(日) 13:43:15.32 ID:0.net
>>18
粗末な餅
24: 2019/05/12(日) 11:55:18.88 ID:0.net
大福ワロタw
31: 2019/05/12(日) 11:56:37.98 ID:0.net
こんな小さな大福ってあるんだな
34: 2019/05/12(日) 11:57:05.58 ID:0.net
5個以上食ったやつは人として失格な
37: 2019/05/12(日) 11:57:13.77 ID:0.net
いちごは自分で取って自分でいちご大福にしろってこと?w
42: 2019/05/12(日) 11:57:51.29 ID:0.net
久々におもろいことやってるな
wwwwwww
46: 2019/05/12(日) 11:58:08.01 ID:0.net
バナナ半分を踏襲したんだろ
新参は黙ってろ馬鹿
47: 2019/05/12(日) 11:58:08.33 ID:0.net
大福とはいうが・・・
こんな小さい大福初めて見た
50: 2019/05/12(日) 11:58:48.96 ID:0.net
伝説作りまくりだなw
54: 2019/05/12(日) 11:59:13.97 ID:0.net
面白い通り越して引くわ
57: 2019/05/12(日) 11:59:23.20 ID:0.net
いちごが見つかってよかったねまなかん
84: 2019/05/12(日) 12:04:17.42 ID:0.net
久しぶりにキッコーマン的なノリでええやん
94: 2019/05/12(日) 12:05:25.47 ID:0.net
これがハロプロクオリティ
177: 2019/05/12(日) 12:18:33.02 ID:0.net
戦後の配給
178: 2019/05/12(日) 12:18:37.69 ID:0.net
4粒て…
191: 2019/05/12(日) 12:21:06.97 ID:0.net
4個だったら
狩らせずに配れよw
235: 2019/05/12(日) 12:27:54.93 ID:0.net
これは忘れない思い出が出来たな
253: 2019/05/12(日) 12:29:58.52 ID:0.net
なんでいつも面白い事になんの?
266: 2019/05/12(日) 12:31:57.19 ID:0.net
恐ろしい
296: 2019/05/12(日) 12:36:18.14 ID:0.net
302: 2019/05/12(日) 12:36:47.18 ID:0.net
>>296
泣ける
307: 2019/05/12(日) 12:37:24.69 ID:0.net
>>296
入場待ち列があるのかw
313: 2019/05/12(日) 12:37:49.07 ID:0.net
>>296
配給かよw
319: 2019/05/12(日) 12:38:25.61 ID:0.net
4つ食べたらバスに戻れという旨の説明を受けている
320: 2019/05/12(日) 12:38:33.84 ID:0.net
ケチケチバスツアーwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
321: 2019/05/12(日) 12:38:46.45 ID:0.net
ここまで酷いと逆に行ってみたくなる罠w
377: 2019/05/12(日) 12:46:43.12 ID:0.net
試食かよwww
430: 2019/05/12(日) 12:55:20.51 ID:0.net
いうても飯田バスツアーは2万円だからな7万円でこれは可哀想
588: 2019/05/12(日) 13:14:22.46 ID:0.net
飯田バスツアー超えたな
632: 2019/05/12(日) 13:20:54.10 ID:0.net
663: 2019/05/12(日) 13:24:56.54 ID:0.net
>>632
7万払ってこれ
637: 2019/05/12(日) 13:21:24.45 ID:0.net
>>632
並んでて涙が出てきそう
654: 2019/05/12(日) 13:23:28.23 ID:0.net
70000円を搾取されるキモヲタ達
653: 2019/05/12(日) 13:23:26.63 ID:0.net
追加料金は払うんで人間扱いしてください( ;∀;)
711: 2019/05/12(日) 13:31:04.13 ID:0.net
糞事務所なんですぐヲタ虐待するん
729: 2019/05/12(日) 13:33:28.76 ID:0.net
これが3万とか4万だったら
やったな!って言ってあげられるけどw
7万だからなw
731: 2019/05/12(日) 13:34:01.83 ID:0.net
感動してしまった
こんなにファンのことを思いやってるバスツアーはないね
こんな素晴らしいバスツアーは

 

関連動画

関連記事

コメント

1 Comment

  1. 1
    : 音ヲタさん 2019年5月14日(火) 15:20:09

    ドMがこんなに

    0

    0

コメントを残していく

投稿したコメントが反映されるまでしばらくかかる場合があります
NGワードは入力しないでください



同一カテゴリーでの月間人気記事

  1. 【リーク】今夜嵐の二宮和也と伊藤綾子の結婚発表 → ガチだった!ニノが直筆メッセージ公開
  2. 【FNS歌謡祭2019】QUEENのボヘミアンラプソディをカバーした森山良子のクセが凄いwwww(動画あり)
  3. 【動画】フジロック2019で奇怪なダンスを踊る沢尻エリカ・・・
  4. 自殺した元KARAのハラ、最期のインスタがヤバイ・・・
  5. 沢尻エリカの男性遍歴がヤバイ
  6. MステにでてたMrs. GREEN APPLEとかいう奴らwwwwwwww(動画あり)
  7. Mステに初出演したKing Gnuとかいうバンドwwwwwwwwww(動画あり)
  8. セカオワがベストアーティスト2019で歌った曲wwwwwwww 放送事故やろこれ・・・(動画あり)
  9. 【悲報】乃木坂の白石麻衣さん、秋元康がFNS歌謡祭のために書き下ろした鈴木雅之とのデュエットソングで口パクしてしまう(動画あり)
  10. 2019年の紅白、主な落選者がこちらになります
  11. 【悲報】大野智さん、うっかり本音を漏らしてしまう
  12. 中元みずきがMステで「アナ雪2」エンドソングを熱唱!感想「うるさいw」「声量おばけ」(動画あり)
  13. 橋本環奈、ぽっちゃり化がとまらない
  14. 【悲報】不正集団IZ*ONE、テレビに写しちゃいけない人たちになってしまう
  15. 【悲報】橋本環奈さんの後ろ姿wwwwww
  16. 【悲報】香取慎吾さんの腹、ヤバい
  17. FNS歌謡祭2019にでた椎名林檎の眼鏡姿が、、、ヤッバイ(動画あり)
  18. アラシック激怒!伊藤綾子アナがブログでニノとの交際を匂わせまくっていたと炎上wwwww(画像あり)
  19. 【FNS歌謡祭2019】ゲッダンを歌うLiSA音外しすぎwwwwwwww(動画あり)
  20. 吉澤ひとみの現在wwwwww ストレッチの先生に転身か